★Больше заказ - ниже цена! ☎ +7965408-77-94 ☎ +7965408-77-74 О нас
Московская область, Щёлково, ул. Заречная, 143
С 9-00 до 17-00

Современные тенденции в оформлении упаковки

10 апреля 2022

Красочная и стильная упаковка — это первое, что бросается в глаза при покупке товаров. Внешнее оформление упаковок меняется ежегодно и этот год не стал исключением. Тренды упаковки 2018 диктуют необходимость в использовании минималистского дизайна, но в сочетании с яркими «кричащими» цветами. Особенно сильным переменам в плане дизайна и оформления подвергается такая упаковка как тубус.

картонный тубус цена

Тренды упаковки 2018 развиваются и совершенствуются, исходя из нескольких составляющих:

• экологичность
• нанесение информации о товаре
• сочетание геометрических форм
• многоразовое использование тубусов
• минимальное использование сложных элементов

Тубусы могут изготавливаться из картона, стекла или металла. Чтобы сделать упаковку максимально экологичной для потребителя, в производстве тубусов используются только натуральные компоненты. Безопасность упаковки для людей также зависит от того, какие материалы используются для нанесения информации о товаре — применение токсичных красок не входит в тренды упаковки 2018.

Поскольку тубус имеет форму цилиндра, покупателю приходится поворачивать его, чтобы ознакомиться со всей информацией, которая на нем указана. Но вместе с тем, цилиндрическая форма тубуса позволяет наносить сложные узоры и рисунки, которые привлекают внимание. Кроме того, чем ярче выглядит тубус, тем чаще его хочется использовать для хранения продуктов питания. Поэтому тренды упаковки 2018 делают ставку на использование ярких и привлекающих внимание красок при оформлении тубусов.

В дизайне тубусов нет необходимости использовать сложные и замысловатые узоры. Вместо этого, при оформлении упаковки дизайнеры советуют сделать акцент на ее содержимом. Поскольку тубусы чаще всего используются для хранения продуктов, то и изображать на них нужно продукты питания.