★Больше заказ - ниже цена! ☎ +7965408-77-94 ☎ +7965408-77-74 О нас
Московская область, Щёлково, ул. Заречная, 143
С 9-00 до 17-00

История тубуса

15 февраля 2024

Тубусы – это удобная и практичная упаковка, которая имеет богатую историю. Но кто придумал тубусы и как они стали популярными?

Кто изобрел картонный тубус

Картонный тубус

История тубусов началась более 130 лет назад вместе с изобретением бумаги и картона. Тубусы стали популярными благодаря своей простоте – их легко свернуть и проклеить. Великий изобретатель Томас Эдисон начал использовать тубусы, когда изобрел фонограф, для доставки цилиндров с аудиозаписями к покупателям в неповрежденном виде. Такая упаковка была надежна и удобна и позволяла оформить на ней название-этикетку.

Массовое производство тубусов началось в 1910-1920 годах в США и Европе. Тубусы стали намного популярнее, чем традиционные коробки, благодаря своей простоте производства. Однако их транспортировка была неудобной, так как они занимали больше места. В то время вырубные станки для изготовления прямоугольных форм были несовершенными, но с развитием технологии вырубки для прямоугольной упаковки, тубусы начали терять популярность и потихоньку ушли с рынка упаковочных материалов.

Производство тубусов

В 1960 году американский химик Фредерик Джон Бор вдохнул новую жизнь в производство тубусов. Он разработал оригинальную упаковку для компании Procter & Gamble, которая хотела представить на рынке необычные по виду и вкусу картофельные чипсы. Тубусы с внутренней стороной из фольгированной бумаги и специальной крышкой обеспечивали сохранность продукта, предотвращая его обветривание или увлажнение. Впоследствии в 1968 году были выпущены чипсы Pringles, которые стали своего рода революцией и завоевали всеобщую популярность у покупателей. После того, как чипсы были съедены, многие использовали тубусы для хранения спагетти и круп. В 1970 году Джон Фредерик запатентовал свое изобретение.

Сегодня тубусы используются для хранения бумаги, документов, продуктов питания, аксессуаров, бытовой химии, одежды и многого другого. Они могут быть выполнены в разных размерах и дизайнах, с картонной или жестяной крышкой.

Картонные тубусы - это практичное и надежное решение для упаковки различных товаров. Они обеспечивают сохранность продукции при транспортировке и защищают ее от повреждений. Тубусы из картона можно использовать и в качестве подарочной упаковки, которая приятно удивит получателя. Подарочные тубусы подчеркивают внимание и заботу о человеке, которому предназначен подарок.

Тубус картонный для упаковки купить в Москве

Тубус картонный

Компания ООО Малое Тубусное Производство является лидером в производстве картонных тубусов с 2013 года. Мы предлагаем высококачественные тубусы без посредников. Наше производство оснащено современным оборудованием, которое позволяет создавать уникальные и привлекательные дизайны. Мы готовы выполнить заказы как единичные, так и оптовые.

Преимущества работы с нами

  • Качество. Мы гарантируем высокое качество нашей продукции.
  • Индивидуальный подход. Наша компания готова разработать уникальный дизайн тубусов, соответствующий вашим требованиям.
  • Гибкость. Мы готовы выполнять заказы разных объемов, от малых партий до крупных проектов.
  • Быстрая доставка. Наша компания гарантирует быструю доставку ваших заказов по всей России.
  • Оптимальные цены. Мы предлагаем выгодные цены на всю нашу продукцию.

Наши специалисты готовы помочь вам с выбором и производством тубусов, которые будут идеально подходить для вашего бизнеса. Заказ можно оформить на нашем сайте или по телефону, связавшись с нашими представителями.