★Больше заказ - ниже цена! ☎ +7965408-77-94 ☎ +7965408-77-74 О нас
Московская область, Щёлково, ул. Заречная, 143
С 9-00 до 17-00

Картонные тубусы - незаменимая упаковка для обоев

18 июля 2022

Изготовление картонных тубусов от компании МТП

тубус для обоев

Для того, чтобы выполнить ремонт и отделку частного дома, квартиры, применяют различные отделочные материалы. Например, это могут быть обои. Такие изделия отличаются друг от друга по плотности, сырью, производственной технологии, способу использования, дизайну и другим параметрам. Для того, чтобы выполнить красивый ремонт на долгие годы, нужно не только правильно подобрать обои, но еще и купить их. Важно обеспечить хранение таких отделочных материалов в специальной таре – это картонные тубусы. В противном случае обои могут рассыпаться, пожелтеть, получить другие дефекты.

Основные технические характеристики тубусов и их сфера применения

Картонные тубусы активно используют не только для грамотной упаковки обоев, но еще и другой продукции. Например, это касается плакатов, чертежей, сувениров, алкоголя, корпоративной продукции. Благодаря простой технологии производства стоимость такого упаковочного материала – доступная. Более того, можно использовать технологию печати, которая позволит наносить разные изображения.

Купить картонные тубусы для упаковки товаров и продукции

тубус для упаковки обоев

Картонный тубус для обоев отличается от декоративного изделия более плотной структурой. К другим достоинствам такого упаковочного материала относят следующее:

  • Высокая экологичность. Тубус создают из плотного картона – материала, который не выделяет токсических компонентов при нагреве, попадании солнечных лучей. При длительном нахождении внутри дома не оказывает вреда на живые организмы, так как отсутствуют синтетические ингредиенты в составе.
  • Отсутствие запаха. В отличие от пластиковой тары, которая нередко изобилует неприятными ароматами, картонный тубус не имеет запаха. Соответственно, размещенные внутри обои не нужно будет проветривать перед поклейкой.
  • Повторение формы обоев. Для того, чтобы фотообои не получили дефекты в виде потертостей и изгибов, в качестве основной упаковки используют картонные тубусы. Впрочем, такая упаковка подойдет и для безопасного хранения и транспортировки других видов обоев – флизелиновых, бумажных.
  • Защита от воздействий разных факторов среды. Некоторые виды обоев при попадании влаги могут потерять форму, разбухнуть, стать более слабыми по структуре. Для того, чтобы этого не допустить, используют картонные тубусы.
  • Простая упаковка. Если по каким-то причинам обои не подошли, можно упаковать отделочный материал обратно и отправить изделие в короткий срок.

И еще одно достоинство картонных тубусов для обоев – это демократичная стоимость. При заказе отделочных материалов из интернет-магазина не придется доплачивать за упаковку. По этим причинам такой вид тары для хранения является одним из лучших.

Безопасность, экологичность, доступность – не все причины популярности тубусов из картона для обоев. Помимо этого, они обладают разными видами, отличающимися по толщине, длине, другим характеристикам. Важно выбрать упаковочный материал от ведущего производителя, применяющего современные технологии производства.