★Больше заказ - ниже цена! ☎ +7965408-77-94 ☎ +7965408-77-74 О нас
Московская область, Щёлково, ул. Заречная, 143
С 9-00 до 17-00

Поделки из картонных тубусов: 10 идей, что можно сделать из картонного тубуса

10 апреля 2022

Что сделать из картонных тубусов своими руками

Сегодня картонные тубусы широко используются для упаковки товаров различного назначения и сферы использования. Яркая и красочная поверхность тубусов сразу же привлекает потенциальных покупателей. Однако мало кто знает, что тубусы картонные вполне могут использоваться не только в качестве упаковки, но и для других практических целей.

тубус на заказ

Что можно сделать из картонного тубуса?

Яркая и красочная упаковка, а также лёгкие материалы изготовления (картон) делают тубусы невероятно податливыми для различных поделок. Специально для креативных людей мы подготовили 10 идей том, как можно использовать картонные тубусы.

1. Вешалка. Обычные пластиковые или металлические вешалки оставляют на одежде неприятные следы в виде складок и вмятин. Это особенно удручает, если на вешалке располагаются проглаженные вещи. Однако можно оставлять одежду в шкафу хоть на весь день, если прикрепить на основание вешалки продольно разрезанный картонный тубус.
2. Упаковка для ниток и вязальных принадлежностей. Если вы увлекаетесь шитьём или вязанием, то наверняка сталкивались с такой проблемой как спутывание ниток между собой. Однако можно сохранить все расходные материалы нетронутыми, если хранить их в картонном тубусе.
3. Держатель для кабелей и шнуров. Даже в сложенном виде кабельная продукция занимает довольно много места. При необходимости перенести расходные материалы в другое место для выполнения ремонтно-монтажных работ возникают различные неудобства. Тубусы картонные помогают избавится от этой проблемы.
4. Канцелярские стаканчики. Беспорядочно разбросанные по рабочему столу канцелярские принадлежности можно легко собрать в картонный тубус.
5. Игрушки для детей. Тубусы картонные отлично подойдут для изготовления игрушек. С помощью колея и аппликации всегда можно создать яркие и оригинальные композиции, которые непременно порадуют всех детей.

производство тубусов из картона

6. Стаканчики для рассады. С помощью картонных тубусов можно сэкономить на покупке расходных материалов для выращивания различных культур и растений — из тубусов получается великолепная тара для рассады.
7. Кормушка для птиц. Для заботы о пернатых достаточно обмазать тубусы картонные каким-либо липким основанием (например, арахисовым маслом) и обвалять его в угощении: семечках, зёрнах, крупе и т. д.
8. Настенные полки. Если несколько картонных тубусов разрезать не множество равных частей, из них можно соорудить удобную и оригинальную настенную полку. Правда, держать на ней можно лишь не тяжёлые предметы.
9. Держатель для обёрточной бумаги. Края обёрточных материалов приходиться фиксировать скотчем или завязывать весь рулон лентой. Но об этой проблеме можно забыть, если хранить рулоны в картонном тубусе.
10. Календарь. Как и в случае полкой, можно разрезать тубус на равные части, нанести на них цифры и оригинальный календарь готов!

Это лишь наиболее популярные идеи для вторичного использования тубусов. При должной фантазии и смекалке им можно найти ещё множество применений.